Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Гидравлическая классификация зернистых материалов

Песок с доставкой в подмосковьеГидравлическая классификация зернистых материалов основана на закономерностях, определяющих различную скорость осаждения зерен разной плотности и крупности в водной среде. Существуют различные гидравлические классификаторы: гравитационные (в которых разделение зерен происходит за счет различия сил тяжести) и центробежные (в которых интенсивность разделения усиливается центробежным ускорением за счет вращения потока).

Частичное обезвоживание мелкого песка (сгущение) может производиться в центробежном классификаторе — гидроциклоне. Гидросмесь направляется в циклон тангенциально и вращается вдоль стенок. При этом песчинки выделяются из потока и, удерживаемые стенками, уходят вниз, вода же с пылевидными и глинистыми частицами выпускается через верхний патрубок.

Для дальнейшего обезвоживания песка используется дренаж на складе, а при необходимости также вибролотки и другие устройства.

К обогащенному и фракционированному пескам в стандартах предъявляются повышенные требования в отношении содержания зерен мельче 0,14 мм и отмучиваемых примесей. Зерновой состав обогащенных песков должен соответствовать требованиям к крупному или среднему песку и, что особенно важно, коэффициент вариации модуля крупности песка не должен превышать 3,5% или 5% соответственно для крупного и среднего песка. Таким образом, гарантируется стабильность зернового состава песка, что для технологии бетона имеет первостепенное значение. Более высокие требования предъявляются к обогащенному и фракционированному пескам при аттестации на государственный Знак качества.

http://rpla3.ucoz.ru

Источник: http://rpla3.ucoz.ru
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (13.12.2009) | Автор: Руслан W
Просмотров: 1339 | Теги: купить пески, купить песок дешево, песок, песок Подмосковье, купить дешево, купить смесь песка | Рейтинг: 0.0/0