Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Использование строительного песка в Московской области в строительстве.

Купить строительный песокОбычно в природе песок – это рыхловатая соединение зерен диаметром не более 0,10 - 5 миллиметров, образуется такая соединение в процессе природного распада более крупных твёрдых скальных пород, на протяжении многих сотен лет. Подразумевается именно природный песок, поскольку на рынке Москвы и Подмосковья встречается ещё и искусственный – такое же соединение небольших крупиц скальных пород, только из за искусственного измельчения, имеющих гораздо более остроугольную и шероховатую поверхность. (http://rpla3.ucoz.ru)

 

 

В Московской области можно купить несколько видов песка: речной, карьерный горный, карьерный сеяный, строительный, но в основном карьерный. Рассмотрим в двух словах, что же из себя представляет  каждый из выше указанных видов этих нерудных материалов.

Речной песок очень часто использую для строительных работ, как правило, добывают его в руслах рек, степень чистоты очень высокая – ведь он промывается естественным образом. А иных примесей (глины и камней ) – наоборот попадается мало, по той же самой причине.

 

 

Мытый карьерный песок – это материал, который добывается методом карьерной разработки – очищается от примесей огромным количеством воды, в результате этого почти вся глина и пыль из него вымывается. Его ещё  называют «искусственным речным».

Другие два вида: карьерный горный песок и карьерный сеянный песок. Первый – натуральный материал, который добывается открытым методом в карьерах Московской области. Этот песок в составе имеет большое содержание глины и прочих инородных примесей. В некоторых карьерах, встречается песок с небольшим количествомпримесей и по техническим свойствам он близок к мытому карьерному песку. Ну а второй из этих видов песка чаще других применяется не как наполнитель строительных растворов, а для кладки, фундаментных работ и штукатурки, в нем нет камней и крупных осколков, поэтому он пригоден для таких работ.

 

 

Строительным называется тот  песок, который соответствует ГОСТ 8736-93, то есть это сыпучий материал неорганического происхождения с размером крупиц до 5 миллиметров включительно, который образовался путём природного разрушения скальных и горных пород. Добывается этот песок методом разработки песчаных и песчано-гравийных карьеров, без применения других методов обогащения (с помощью профессионального оборудования специального назначения).

 

 

В Подмосковье применения строительного песка очень широко. Он в Московской области практически повсеместно используется для самых различных целей и не только строительных: его включают в состав большого количества строительных материалов, намывают площадки под строительство, используют в виде абразива при пескоструйной обработке, подымают с его помощью насыпи, дороги, делают обратную засыпку в жилом строительстве, с его помощью облагораживают территории дворов, добавляют в состав растворов при кладке, заливке фундамента, бетона, замешивании штукатурного раствора, применяют в дорожных работах и строительстве. Переоценить значимость строительного песка в строительной индустрии и в народном хозяйстве  наверное невозможно!

 

Строительный песок – это один из главных компонентов в железобетонных изделиях, он используется при получении раствора бетона высших сортов прочности, а также при изготовлении тротуарных плит, бордюров и колец для колодцев (в таком случае берут песок с большим размером зерен (2 ,2 – 2,5 Мк). Более мелкие сорта песка добавляют в состав накрывочного раствора.

 

Так же песок добавляют в разные декоративные смеси, которые сейчас очень широко применяют в оформлении частных жилых строениях. И даже такие важные строительные работы, как покрытия дорог в аэродромах – не обходятся без песка высокого качества.

Статья сайта -  http://rpla3.ucoz.ru

 



Источник: http://rpla3.ucoz.ru/publ/2-1-0-46
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (20.01.2010) | Автор: Ruslan E W
Просмотров: 1334 | Теги: купить песок, песок в Московской области, песок в подмосковье, купить карьерный песок, купить строительный песок | Рейтинг: 0.0/0