Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Нерудные материалы и новые технологии.

строительство и технологииВ современном в строительстве появляются новые технологии и материалы по возведению сооружений и проведению дорожных работ. На большую часть этих строительных и ремонтных работ необходимо использование основных в отрасли строительства ресурсов, так называемых нерудных материалов. Начало разработок этих полезных ископаемых началось еще в истории древних цивилизаций и одними из первых примеров являются знаменитейшие египетские пирамиды.

К  основным нерудным материалам относятся щебень, песок и другие различные минералы. Разделяют эти материалы по нескольким главным признакам и к основным относятся такие как структура, плотность, величина.

  

Песок это универсальный материал, который принято разделить основные группы - песок речной, песок карьерный и карьерный намывной.

Песком называют осадочную породу, состоящую из мелких частиц различных минералов и разных по величине. В песке иногда встречаются примеси глины, пыли и др.г.

Он используется в строительстве, как в натуральном виде, так и для изготовления растворов и др. материалов.

 

Щебень это сыпучий материал, который принято разделять на основные группы - гравийный, гранитный и известняковый.

Щебнем называют дробленую горную породу, состоящую из небольших зерен от 5 мм и выше. Основные характеристики щебня это лещадность, радиоактивность и морозостойкость.

Он используется в строительстве, как чистом виде, так и для изготовления бетона. В строительстве также часто используются вторичный щебень и отсев гранитного щебня.

Каждый из видов щебня имеет свои особенности, которые зависят от размера зерен и примесей и других характеристик.

 

Использование новых технологий позволяет ощутимо снизить расходы на строительство, ремонт и содержание дорожных объектов.

http://rpla3.ucoz.ru

Источник: http://rpla3.ucoz.ru/publ/2-1-0-52
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (27.03.2010) | Автор: Sergei E W
Просмотров: 1021 | Теги: купить керамзит, купить песок, купить гравий, купить щебень, купить торф | Рейтинг: 0.0/0