Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Самым не дорогим и распространенным из нерудных материалов в строительстве является песок.

Песок строительныйСамым не дорогим и распространенным  из нерудных материалов в строительстве является  песок.

Среди различных видов песка первое место по добыче и применению в силу своей не высокой себестоимость  по праву занимает карьерный песок.

В Московской области разбросано достаточно много карьеров по его добыче, но в связи с высоким спросом  на данный материал  каждый год появляются новые разработки.

Когда этот песок промывают от ненужных примесей, то его называют намывным песком. В основном его применяют в штукатурных работах, где крайне не желательны примеси. Цена на данный  песок сопоставима  с  речным.

 

Речной песок один из самых чистых, так как вследствие естественного  очищения в речной воде не имеет лишних примесей в виде  кусочков глины, камней и прочей дряни. Цена на речной песок несколько выше карьерного вследствие более высокого  качества и меньшого объема извлечения. Добыча этого песка хорошо налажена в Московской области, откуда  доставляется  в Москву и другие города Подмосковья.

 

Так же на рынке встречается  морской песок. Его двойная очистка во время добычи и во время гидромеханизированной обработки делает его самым чистым. Применяют его можно  для производства строительных материалов, таких как бетон, бетонные смеси, железобетонные растворы и цементные смеси и др. Цена на морской песок в Москве и Подмосковье достаточно высока в связи с высокой себестоимостью  добычи, очистки и транспортировки.

 

Мы доставляем  не только строительный песок, но и щебень ( гравийный, гранитный....), торф, керамзит, бетонные и цементные смеси.

Материал сайта - http://rpla3.ucoz.ru



Источник: http://rpla3.ucoz.ru/publ/2-1-0-49
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (31.01.2010) | Автор: Ruslan E W
Просмотров: 1374 | Теги: песок намывной, песок в Московской области, песок в подмосковье, песок карьерный, песок речной, песок морской | Рейтинг: 0.0/0