Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Щебень гравийный, Щебень гранитный, Щебень известковый
Щебень гравийный
Состоит из окатанных зерен . Его получают просеиванием рыхлых осадочных пород , в нужных случаях используют промывку для удаления вредоносных примесей ( глина , пылинка , слюда , гумусовые вещества ) . В большей степени гравий используют для изготовления бетона невысоких марок , так как гладкая поверхность зерен не способствует лучшему их сцеплению с цементным камнем . Гравий эффективно используют при возведении и ремонте дорог .


Щебень гранитный

Из всех изверженных пород граниты наиболее больше применяют в возведении , так как они являются самой распространенной из глубинных магматических пород . Одни из важнейших свойств гранитного щебня являются : малая пористость , большая морозостойкость и большое противодействие к истиранию . Получают путем дробления природного гранита . Для обеспечения необходимого зернового состава щебня процесс дробления осуществляют в несколько стадий . Качество щебня определяется минеральным составом и свойствами исходной породы ( ее прочностью и морозостойкость ) , а также формой зерен . В зависимости от крупности зерен щебень подразделяется на четыре фракции : 5 - 10 мм , 10 - 20 мм , 20 - 40 мм и 40 - 70 мм .
Применят в главном для производства бетона , а отдельные фракции в фигурных целях .
гравийный

Щебень известковый

Так как известняк относится к органогенным отложениям , то соответственно даёт по всем показателям иным разновидностям щебня , зато существенно выигрывает по цене и является самым дешевым в своей группе . Используют при дорожном возведении , уплотнении грунтов и также производстве бетонов невысоких марок .



Источник: http://rpla3.ucoz.ru/publ/2-1-0-18
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (02.11.2009) | Автор: Sergei E W
Просмотров: 847 | Теги: Щебень гравийный, щебень гранитный, Щебень известковый | Рейтинг: 0.0/0