Нерудные материалы с доставкой в Московской области
Продажа песка в Московской области
тел.8925-304-97-20
Главная » Статьи » Строительные статьи » Статья о нерудных материалах

Статьи о песке, щебне, керамзите, торфе и цены на эти материалы.

Песок - это тот материал, без которого любые строительные работы трудно себе представить. Главное знать , что речной песок в основном мелкий и имеет однородную, гладкую  структуру с небольшим количеством примесей. Карьерный менее чистый и в его составе встречается довольно много глины, щебеня, органики, именно из-за этого для производства  бетона и отделочных работ лучше брать речной песок, а в качестве засыпки дорог, фундамента и т.д. - карьерный песок. Цена на песок сильно различается от вида песка и расстояния к месту разгрузки.

 

Покупая щебень для строительства, требует обратить внимание на уровень радиации, морозостойкость, вид щебня, фракцию щебня и другие  важные  критерии  этого материала. Один вид щебня  лучше использовать в качестве засыпки под грунт, второй -  в производстве бетона,  третий - в дорожном строительстве. Цена на щебень в Москве и Подмосковье так же сильно зависит от вида, фракции и расстояния доставки.

 

Керамзит в строительстве в настоящее время используется повсеместно, в силу  его широкой области  использования  в различных строительных работах . Особенно часто керамзит  используют как высококачественный  материал для утепления и в производстве легких бетонов. Цена на керамзит и керамзитовый песок в Москве, Подмосковье зависит от расстояния доставки.

 

Торф важнейший материал для улучшения качества почвы, в процессе озеленения территорий.  Необходимо знать, что для создания качественной структуры плодородного грунта требуется грамотное сочетать  кислотность торфа и почвы. Цена на торф  колеблется от времени года, объема и расстояния до места разгрузки.

 

Если Вам необходимо купить для проведения строительных работ или ремонта песок, щебень или встал вопрос с доставкой других строительных материалов, то лучшим решением будет обращение к профессионалам.



Источник: http://rpla3.ucoz.ru/publ/2-1-0-50
Категория: Статья о нерудных материалах | Добавил: ruslan (11.03.2010) | Автор: Sergei E W
Просмотров: 1018 | Теги: торф, песок, купить щебень, купить не дорого, цена щебень, купить песок, купить торф, щебень, Керамзит, цена песок | Рейтинг: 0.0/0